Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям








Программа

Программа празднования XXIX Ганзейских дней Нового времени в Великом Новгороде

 

XXIX Ганзейские дни  Нового времени

«…Расширяя границы…»

 

18 – 21 июня  2009 

 

 

15 – 18 июня    Международная историческая научная конференция «Европейское  культурное наследие: Ганзейское окно» Теплоход, следующий по маршруту Санкт-Петербург – Орешек – Старая Ладога – Великий Новгород

 

                18 июня, четверг 

 

11.00           Открытие международной выставки детского творчества городов Ганзейского союза Нового времени «Большое Ганзейское путешествие Детский музейный центр

Кремль, Судейский городок, д.3

 

13.00       Открытие международной художественной выставки «Искусство Ганзы» «Движущая       

                 сила»   Торговый комплекс «Диез», ул. Фёдоровский ручей,  д.2/13,  2 этаж

 

18.00         Открытие II международного фестиваля исторической реконструкции «Господин  

              Великий Новгород»  Ярославово дворище,  церковь Успения на Торгу

 

23.00       Открытие XXIX Ганзейских дней Нового времени, Ярославаоао Дворище

 

01.00      «Музыка света и воды» — светомузыкальное шоу, акватория реки Волхов, торговая 

                 сторона

 

                19 июня, пятница

 

09.30-18.00   Международный экономический форум  «Ганза: Новый союз – новые возможности для                   

                     устойчивого экономического  развития»       (вход по приглашениям)                                          

                       Администрация    Новгородской области  (большой зал заседаний) пл. Победы –

                       Софийская,  д.1

                                                  

11.00        Открытие презентационной ярмарки  ганзейских городов,  Набережная Александра  Невского

12.00       Открытие средневекового рынка, двор мастеровых , Ярославово Дворище

 

10.00- 21.00    Исторические интерактивные площадки:  Мерный двор, Учебный двор, Травяной двор,

Пыточный Двор, Лавка менялы,  церковь Иоанна на Опоках

 

10.00-24.0         Питейный Двор, Ярославово Дворище, территория  ЦК Д имени Н.Г.Васильева, ул.  Дворцовая, 3

 

10.00- 24.00    II международный фестиваль исторической реконструкции «Господин Великий          Новгород», Ярославово Дворище Аркада Гостиного двора

13.00    Открытие Рыбного Двора, Ярославово Дворище Аркада Гостиного двора

14.00 — 19.00   «Дитячья слобода» —  семейный фольклорный праздник, Южная часть  Кремля

 

14.00  Открытие выставки живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна Померанского Союза Художников   Государственный музей  художественной культуры Новгородской земли,   Десятинный монастырь,  д.3

 

14.00 — 24.00     Еврейский дворик  Еврейский культурный центр,  ул. Дворцовая,  д.8

 

16.00 — 18.00    Парад  исторических кораблей,  Акватория реки Волхов  

 

18.00    Открытие  Памятного знака, посвящённого   XXIX Ганзейским дням Нового времени Ярославово Дворище

19.00 — 21.30 Лекция – концерт «Музыкальная культура Древнего Новгорода»  АНО «Центр культуры Поветкина В.И. «Музыкальные древности», ул. Ильина, д.9/6

16.00 — 24.00   Рок –  фестиваль с участием групп: «Yupps Garage», «5 minut – club» «АПМ»,  «Embarrassing Oscar», «SAIGON», «Авгур», «Вальс для Модильяни», «Вереск», Empyro», «Voodoo Band», «Тени дорог», «Следы» и др. Стадион «Центральный» Парк  30 лет октября, ул. Большая Московская

 

20   июня, суббота

 

 

10.00-17.00   Фестиваль песчаных фигур, «Art-city» (моделирование города мечты из картонных коробок, пластиковых бутылок и т.д.)  Городской пляж

 

10.00-23.00  II международный фестиваль исторической реконструкции «Господин Великий Новгород» Ярославово Дворище, Аркада Гостиного двора

12.00-24.00  Еврейский дворик — Еврейский культурный центр, ул. Дворцовая,  д.8

10.00-21.00  Презентационная ярмарка Ганзейских городов — Набережная Александра Невского

10.00- 21.00    Средневековый рынок, двор мастеровых Ярославово Дворище

12.00-17.00  Потешный город, традиционные народные игры и забавы — Ярославово Дворище

10.00-21.00  Исторические интерактивные площадки: Мерный двор, Учебный двор, Травяной двор, Пыточный Двор, Лавка менялы — Ярославово Дворище, церковь Иоанна на Опоках

10.00-24.00  Питейный Двор — Ярославово Дворище, территория  ЦК Д имени Н.Г.Васильева, ул.  Дворцовая, 3

10.00-21.00  Рыбный Двор- Ярославово Дворище, Аркада Гостиного двора

11.00-24.00  Программы для детей и молодежи (вход платный- 50 рублей).В программе: «Школа ремесел на площадке», боди АРТ, брейк данс, выступления творческих коллективов- Стадион «Центральный», Парк 30 лет Октября, ул. Большая Московская

13.30- 20.30  Концертные выступления музыкальных коллективов стран Ганзейского Союза. В программе: классическая и народная музыка, джаз- Кремль, Лекторий , церковь Входа  в Иерусалим

15.00- 17.00  Парад современных кораблей- Акватория реки Волхов

«Культурная ночь»

20.00- Концерт фортепианной музыки композиторов городов Ганзейского Союза- Центр музыкальной культуры им. С.В.Рахманинова, ул. Б.Московская , д. 7

21.00 — 02.00  Работают музеи, выставочные залы и концертные площадки: Музей изобразительных искусств, Здание Присутственных мест, Детский музейный центр- Центр Великого Новгорода, Кремль

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли- Десятинный монастырь, д.3

АНО «Центр культуры Поветкина В.И « Музыкальные древности» — ул. Ильина д.9/6

00.00- 01.00  Концертная программа Камерного оркестра Новгородской областной филармонии — Кремль, памятник «Тысячелетие России»

01.00- 02.00 — Концертная программа городского Духового оркестра                 - Кремль, памятник «Тысячелетие России»

 

21  июня, воскресенье

 

 

09.00 Торжественная литургия – Кремль, Софийский собор

10.00 — 15.00 Презентационная ярмарка Ганзейских городов — Набережная А. Невского

10.00-  15.00 Средневековый  рынок, двор мастеровых – Ярославово  Дворище

10.00-  15.00 Исторические интерактивные площадки : Мерный двор, Учебный двор, Травяной двор, Пыточный Двор, Лавка менялы — Ярославово Дворище, церковь Иоанна на Опоках

10.00-  19.00 Питейный двор- Ярославово Дворище, территория  ЦК Д имени Н.Г.Васильева, ул.  Дворцовая, 3

15.00 – 17.00  Шествие участников XXIX Ганзейских дней Нового времени (построение колонны в 15.00 у церкви Дмитрия Солунского, ул. Б. Московская)

Маршрут :- ул. Б. Московская(от церкви Дмитрия Солунского) ,- мост А. Невского- ул. Розважа, —ул.Газон, ул. —Ново- Лучанская, —ул.Предтеченская, —ул. Фроловская, —ул. Десятинная,- ул.Прусская, —ул. Б. Власьевская, — ул. Волосова,- Софийская набережная

17.00- 19.00 Закрытие XXIX Ганзейских дней Нового времени. Передача флага Ганзейского Союза городу Пярну(Эстония) – пл. Победы – Софийская 

Спортивные мероприятия  20-21 июня 2009г.

Открытый турнир по теннису- Теннисные корты стадиона «Центральный», ул. Б.Московская

Начало соревнований : 20 июня в 11.00,21 июня в 10.00

 

Открытое первенство Великого Новгорода по настольному теннису- спортзал кооперативного техникума, ул. Славная д.58

Начало соревнований : 20 июня в 11.00,21 июня в 09.00

 

Открытый турнир по пляжному волейболу — Кремлевский парк, Городской пляж

Начало соревнований: 20-21 июня  - в 10.00

 

19 июня – 21 июня

Фестиваль уличных театров – Кремль, у Софийского Собора, Кремлевский парк

В ганзейских днях участвуют делегации стран: Беларуси,  Бельгии, Великобритании, Германии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии.

 

Поиск

Великий Новгород из космоса

Карта Великого Новгорода

Гостям города

Контакты

Полезные ссылки

Смотрите, это мы!


Сайт создан при поддержке Администрации Новгородской области и Администрации Великого Новгорода

Св-во ЭЛ NФС77-29596 от 18.09.2007, выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия
Сайт может содержать материалы 16+
© 2007-2010 Росбалт.RU. При использовании любого материала с данного сайта гипер-ссылка на сайт обязательна.
© 2010 ИА "Росбалт"